» » » » Хоккей. Финальная «лотерея»

Хоккей. Финальная «лотерея»

Хоккей. Финальная «лотерея» В Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сборная США в серии буллитов переиграла хозяев первенства.

Решающий поединок выдался очень зрелищным, и до последнего было не ясно, кому достанется трофей. Основное время закончилось со счетом 4:4, в овертайме команды обошлись без заброшенных шайб, и судьба первого места решалась в серии хоккейных пенальти. Единственный буллит в «лотерее» удалось реализовать американцам, в результате и завоевавших золотые медали соревнований.

В поединке за «бронзу» сошлись сборные Швеции и России. После трех периодов на табло горели цифры 1:1, и выявлять сильнейшего пришлось в дополнительное время. Удача в овертайме улыбнулась команде РФ – 2:1.