Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рекордная отмена

Рекордная отмена

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Рекордная отмена Международная федерация легкой атлетики (МФЛА) заявила, что готова к всестороннему обсуждению предложения, поступившего от Международной ассоциации спортивной прессы. Последняя выступает за отмену всех установленных к этому моменту легкоатлетических рекордов.
 

В открытом письме президенту федерации Себастьяну Коэ глава журналистской организации Джанни Мерло отметил, что в последнее время участились случаи употребления спортсменами допинга, и все имеющиеся достижения необходимо «обнулить», чтобы начать в легкой атлетике «новую эру».

 

 

– Что касается предложения аннулировать мировые рекорды, мы прекрасно понимаем, как обстоят дела. Система, имевшаяся в прошлом, могла допустить достижение рекордов незаконным путем. Мы приветствуем дискуссию, но мы должны быть осторожными. Нашим приоритетом всегда являются «чистые» спортсмены, которые установили мировые рекорды на законных основаниях. Если список достижений будет аннулирован, выдающиеся атлеты рискуют потерять свое место в истории, а также столкнутся с причастностью к тому, что их рекорды были установлены не чисто, – говорится в ответе Международной федерации легкой атлетики.

 

Источник Позиция