Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинговый скандал с российскими биатлонистами. Вита Семеренко может получить серебрянную медаль Олимпиады в Сочи

Допинговый скандал с российскими биатлонистами. Вита Семеренко может получить серебрянную медаль Олимпиады в Сочи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Допинговый скандал с российскими биатлонистами. Вита Семеренко может получить серебрянную медаль Олимпиады в Сочи Биатлонисты всего мира требуют от IBU более решительных мер в связи с допинговым скандалом, участниками которого стали российские спортсмены.
 
Соответствующее обращение в международный союз биатлонистов подписали уже более 170 ведущих спортсменов. Известно, что в нарушении допинговых правил подозревают более 30 российских спортсменов. 
 
Наказание уже получили россиянки Яна Романова и Ольга Вилухина, их отстранили от участия во всех соревнованиях по биатлону, скорей всего у российских биатлонисток отберут серебрянные медали которые они завоевали на Олимпийских играх в Сочи в эстафете.
 
Если это произойдет, что "серебро" получат норвежки, в представительницы Чехии станут обладательницами бронзовых медалей.
 
Также серебрянную медаль могут забрать у Ольги Вилухиной, которую она выиграла в спринте, в этом случае украинская биатлонистка Вита Семеренко поменяет свою бронзу на серебро сочинской Олимпиады.