Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы готовы искать дополнительный заработок

Украинцы готовы искать дополнительный заработок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы готовы искать дополнительный заработок Известный украинский рекрутинговый портал hh.ua еще год назад провел социсследование в результате которого выяснилось, что средней зарплатой, которая бы удовлетворила нужды и запросы украинцев является сумма в 20 тысяч гривен. При этом реальная средняя зарплата в стране по итогам 2016 года составила всего около 6,5 тысяч гривен.
 

Естественно, что преимущественному большинству наших соотечественников денег катастрофически не хватает и причин для этого достаточно, это и девальвация гривны, и беспрецедентный рост коммунальных тарифов, и инфляция, реальные показатели которой достигают 20% в год. Такое положение дел вынуждает многих украинцев как-то выживать и искать дополнительные источники дохода.

 

Вторая работа. Такой вариант считается наиболее простым и логичным, оживление на рынке труда происходит в летние месяцы, именно в этот период наблюдается повышенный спрос на услуги сезонных работников в сфере туризма, обслуживания и ресторанно-гостиничного бизнеса. В это время гораздо легче найти вакансии инструкторов и гидов, аниматоров и медработников, прочего обслуживающего персонала. Активизируются в это время и аграрии, которые с удовольствием нанимают на работу работников для сбора урожая.

 

Интернет. Практически у каждого офисного сотрудника есть масса свободного времени, которое с успехом можно использовать для зарабатывания денег. Заработок в интернете для новичков – это клики и посещение интернет-площадок, выполнение несложных заданий улучшающих поведенческие факторы на сайтах заказчиков, комментирование и написание отзывов к статьям и фильмам, написание статей (рерайт и копирайт).

 

Кому легче найти подработку? Фриланс стал популярен среди украинцев еще несколько лет назад, благодаря совмещению двух или более работ можно существенно увеличить свои доходы. В этом плане стратегическое преимущество имеют представители таких специальностей как: программисты и системные администраторы, журналисты и блогеры, бухгалтеры и инженеры.

 

Для того чтобы найти дополнительный заработок возможности есть всегда, главное не лениться и искать, даже не имею профессии и навыков заработать можно расклейкой объявлений или раздачей листовок и флайеров, если у вас все в порядке в коммуникабельностью – то ничто не помешает вам трудоустроиться оператором колл-центров, если вы обладаете неплохой физической формой то дополнительный заработок можно найти по вакансиям грузчика.


По теме: