Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Службы такси в Житомире подняли тарифы из-за непогоды

Службы такси в Житомире подняли тарифы из-за непогоды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Службы такси в Житомире подняли тарифы из-за непогоды Практически все службы такси в Житомире повысили цены в полтора раза, причина - снег, гололёд, неубранные дороги и новогодние праздники. К примеру в службе "Пилот" диспечера жалуются на нечищеные от снега дороги и поэтому цена для клиента выросла, а в "Десятке" просто подняли минимальную цену с 20 до 24 грн., пишет Журнал Житомира.
 
Житомиряне в социальных сетях жалуются, что таксисты берут ещё и сверху 10 гривен, потому что город в снежном плену. При этом служба может не сообщать заранее о дополнительных деньгах.

 - У нас машины буксуют, в такую погоду больше тратят топлива, - пояснили в одной из служб.

Примечательно, что одно и то же расстояние три службы такси рассчитали по-разному, цены у операторов отличались в 5-10 гривен. Как оказалось, многие службы такси еще неделю назад, когда Житомир завалило снегом, повысили цены, минимальная стоимость проезда выросла на 3-5 гривен. Если еще добавить завышенный тариф, то поездка на 5 км обходится в 50 грн.

 - Мы действительно добавляли к поездке 10 гривен, потому что снег, трудно ездить, но такое решение принимаем не мы, а руководство, прокомментировала диспетчер одной из служб такси. - Снегопады прекратились, так и 10 гривен сверху мы не добавляем. А минимальная стоимость проезда у нас 27 гривен.

В Новый год и на Рождество житомирян возили вдвое дороже, чем в будние дни, так как праздники и высокий спрос. Однако так поступают не все службы, некоторые предупреждают при заказе, что цена выросла из-за сложных погодных условий, если клиент хочет - едет, иначе - ищет другие варианты.

Поэтому житомирянам стоит спрашивать у диспетчеров о ценах заранее и просить посчитать, во сколько обойдется поездка на такси по Житомиру или за город.
 
По теме: