Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новым главой Европарламента стал итальянский националист

Новым главой Европарламента стал итальянский националист

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Новым главой Европарламента стал итальянский националист Вчера в Страсбурге прошли выборы председателя Европарламента, на которых победу одержал Антонио Таяни, он является выдвиженцем от фракции Европейской народной партии, пишет Reuters

Таяни является одним из лидеров Европейской народной партии, которая имеет ярковыраженную правоцентристскую направленность, сами выборы главы Европарламента проходили непросто, сделать это удалось лишь с четвертой попытки.

 

Предыдущие три попытки избрать главу европейского парламента победителя не выявили, но неудачные голосования помогли определить двух фаворитов, которыми оказались Таяни и Питтелла.

 

Во многом судьбу нового главы Европарламента предопределил экс-премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, который снял свою кандидатуру в пользу Таяни.

 

Стоит отметить, что Таяни занимал должности зампредседателя Еврокомиссии и зампредседателя Европарламента.

 

Перед финальным голосованием Таяни назвал главными проблемами ЕС кризис евро, нашествие беженцев и последовавший за этим кризис безопасности.

 

"Мы не всегда согласны друг с другом. Но мы все понимаем, что должны находить решения. Эти решения не обнаружились в том, чтобы иметь все больше и больше Европы, но они не находятся и в подрыве европейского проекта", - заявил Таяни.