Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Латвия стягивает войска на границу с Россией

Латвия стягивает войска на границу с Россией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Латвия стягивает войска на границу с Россией Для повышения способностей реагирования Национальных вооруженных сил (НВС) и обеспечения эффективной комплексной обороны государства начинается создание постоянного подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) в Латгале, сообщает baltijalv.lv
 
Как рассказали в Министерстве обороны, в составе 3-й бригады Земессардзе планируется сформировать подразделение профессиональной армии с функциями противовоздушной обороны (ПВО), которое будет размещено в Даугавпилсе, Резекне и Прейли.

Как подчеркнул командующий НВС Раймонд Граубе, размещение подразделений НВС в Латгале усилит боеготовность вооруженных сил и обеспечит их более широкое присутствие в восточных регионах Латвии.

"Создание подразделения в Латгале - это не только вклад в укрепление обороны страны, но и возможность для жителей региона служить ближе к дому и укрепление социальной среды", - сказал Граубе.

Создать постоянное подразделение НВС в Латгале до 30 октября 2018 года Минобороны поручено планом действий правительства.

Вооруженные силы приглашают жителей Даугавпилса, Резекне, Прейли и ближайших краев подавать заявки на службу в новом подразделении.