Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. «Мерседес» нашел замену Росбергу

Формула-1. «Мерседес» нашел замену Росбергу

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1. «Мерседес» нашел замену Росбергу Финский гонщик команды «Вильямс» 27-летний Валттери Боттас перешел в «Мерседес». Там он заменит немца Нико Росберга, который в прошлом году выиграл чемпионат и объявил о том, что покидает Формулу-1.
 

– Это отличная возможность для Боттаса, а он много дал нашей конюшне. Нет смысла держать в команде пилота, который хочет выступать в другом месте. Также неверно лишать самого гонщика такого шанса, но сделка должна была устраивать всех, и над улаживанием формальностей перехода мы работали шесть недель, – сказала заместитель руководителя «Вильямс» Клэр Уильямс.

 

 

Сам финн, в свою очередь, уверен, что сработается со своим партнером – трехкратным победителем королевских гонок британцем Льюисом Хэмилтоном. «Думаю, мы составим сильную пару пилотов. Я уважаю его как гонщика и человека. Жду не дождусь, чтобы приступить к работе. Это уже мой пятый сезон в Формуле-1. У меня было девять подиумов с «Вильямс», но я еще ни разу не становился первым», – отметил Боттас, который в прошлом сезоне занял восьмое место в общем зачете.

 

Источник Позиция