Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. «Дойное» объединение

Цитаты недели. «Дойное» объединение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. «Дойное» объединение Можно как угодно относиться к вербальному «творчеству» народного депутата Надежды Савченко, но и у нее иногда проскальзывают внятные мысли.
 

В частности, она посетовала, что объединяющие украинцев факторы лежат сугубо в материальной плоскости:

 

– На сегодняшний день наш народ настолько захудалый и обедневший, что его не спасут никакие духовные ценности или культура. Нас объединят холодильник и кошелек.

 

Да они уже и сейчас всех здорово объединяют! Кого ни спроси, у всех и в кошельке власть пошарила, из холодильника продуктовые «излишки» изъяла. Не напрямую, конечно, а путем скрупулезного улучшения условий жизни граждан. С такими успехами в социальной политике рынок вскоре наводнят подержанные морозильные камеры, в которых людям попросту нечего станет хранить. Ну, и портмоне, если из натуральной кожи, иное – гастрономическое – применение найдем. А как быть, если все правительственные надбавки и повышения все равно съедаются тарифами и инфляцией? Тут даже на минимальное поддержание в себе признаков жизни не у всех украинцев финансы остаются. Хотя, пока эти самые признаки наблюдаются, значит, еще есть кого «доить». Только когда не с кого уже будет брать, окончательно от человека отстанут. Вот и думаешь: а так ли был неправ Олег Ляшко, высказавшись о «правительственных даунах»?

 

Источник Позиция