Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин пообещал Меркель и Олланду придать новый импульс переговорам в формате Нормандской четверки

Путин пообещал Меркель и Олланду придать новый импульс переговорам в формате Нормандской четверки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин пообещал Меркель и Олланду придать новый импульс переговорам в формате Нормандской четверки Главы России, Германии и Франции провели трехсторонний телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на востоке Украины.
 
Путин пообещал Меркель и Олланду продолжить участие России в переговорах Нормандского формата, такие слова из уст российского президента прозвучали в ответ на недовольство лидеров Германии и Франции касательно обострившейся ситуации на Донбассе.
 
Украина была основной темой для разговора мировых лидеров, по итогам телефонного общения стороны пришли ко мнению, что перемирие из шаткого должно превратиться в стабильное и обстрелы уже в ближайшие дни прекратятся.
 
Достаточно много времени было уделено проблематике обмена пленными и реализации дорожной карты, закончился разговор тем, что Владимир Путин проинформировал своих коллег о ситуации в Сирии, а также о подготовке встречи с участием официального Дамаска и оппозиции, которая запланирована на 23 января в столице Казахстана Астане.