Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бангкок вышел на первое место в мире по количеству туристов

Бангкок вышел на первое место в мире по количеству туристов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Бангкок вышел на первое место в мире по количеству туристов Столица Таиланда - Бангкок впервые за последние 6 лет стала самым популярным туристическим городом мира, по подсчетам экспертов по итогам 2016 года здесь побывали почти 21,5 миллиона иностранцев, сообщает портал prostoturist.com.ua
 
Таким образом многолетний лидер, в роли которого выступал Лондон был смещен на вторую позицию, показатель столицы Великобритании - всего 19,8 млн. человек. 
 
В Топ-5 вошли также Париж, Дубай и Нью-Йорк, их показатели 18, 15,3 и 12,8 миллионов человек соответственно.
 
При этом, лидером по количеству заработанных на туристах денег стал крупнейший город ОАЭ - Дубаи, в 2016 году иностранцы потратили здесь 31,3 миллиарда долларов. 
 
Если говорить о регионах, то первое место стабильно удерживает Азиатско-Тихоокеанская часть земного шара, именно здесь находятся 7 из 10 наиболее быстрорастущих городов мира. 
 
Второе место за Европой, лидером является Лондон как по туристическому потоку, так и по туристическим заработкам, главными его конкурентами стали Париж, Амстердам и Барселона. Антирейтинг возглавил Стамбул и причина такой ситуации в возросшей угрозе террористических актов, поток туристов в крупнейший город Турции по итогам 2016 года упал на 20% и составил около 10 миллионов человек.