Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Великобритании завершились судебные слушания по делу о "долге Януковича"

В Великобритании завершились судебные слушания по делу о "долге Януковича"

Категорія: Головне, Політика
В Великобритании завершились судебные слушания по делу о "долге Януковича" В Высоком суде Великобритании завершились судебные слушания по делу о так называемом "долге Януковича".
 
Известно, что на судебных заседаниях были заслушаны как российская, так и украинская стороны, интересно что Украину представлял Банким Танки, а Россию - Марк Говард.
 
Украинская позиция заключалась в том, что кредит в 3 миллиарда долларов у России был взят под давлением и с нарушением законодательства.
 
Россия любыми путями добивалась от Януковича отказа от подписания договора об ассоциации Украины с Евросоюзом, при этом Янукович, согласившись взять кредит, нарушил закон о бюджете, и ежегодный кредитный лимит был нарушен.
 
Кроме того, Банким Танки сослался на то, что вскоре после того, как Янукович согласился на российский кредит, Россия начала проявлять военную агрессию по отношению к Украине, аннексировала Крым и вторглась на восток Украины, что стало причиной куда больших финансовых потерь.
 
Представитель России Говард заявил: "Международные законы и обязательства не являются частью законов Англии и поэтому не относящиеся к делу. У Украины нет весомых аргументов в защиту своей позиции".
 
Интересно, что решение по этому делу будет вынесено в ближайшие несколько дней.
КОМЕНТАРІ (1)
влад 20 січня 2017 07:33
Не плохая отмазка. Деньги брала другая преступная власть, отдавть не будем. Парашку Вальцмана скинут или переизберут, то можно тоже объявить власть преступной, незаконной, совершившей государственный переворот и не возвращать вообще никакие долги, а их нынешняя власть набралась как кошка блох. Пусть сами отдают олигархи и Верховная Рада, они показали что у них денег много. Значит украли у народа и из кредитов.
          1