Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как украинские супермаркеты обманывают своих клиентов

Как украинские супермаркеты обманывают своих клиентов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как украинские супермаркеты обманывают своих клиентов Депутаты Верховной Рады намерены положить конец беспределу, которому подвергаются в Украине простые покупатели супер-, мега- и гипермаркетов, согласно новой законодательной инициативе торговые предприятия будут штрафовать за обман покупателей.
 

Карательные меры на законодательном уровне применяться в случаях манипуляции с товаром или его размещением на полках торговых точек. Пока неизвестно будет ли принят этот закон, а для того чтобы избежать ухищрений и надувательств мы подготовили несколько советов.

 

Носки и нижнее белье. Товары этой группы покупать в супермаркетах не стоит, как правило, торговая наценка на них составляет от 50 до 100%, что является просто грабительским подходом к ценообразованию. Расчет деятелей супермаркетов прост и заключается в том, что покупатель попросту не обратит внимания на ценник, ведь трусы или носки не могут стоит дорого. Для покупки таких товаров стоит переориентироваться на интернет-магазины - https://amendo.com.ua, в большинстве из них огромный выбор и наиболее конкурентные цены.

 

Срок годности. Хитрые торговцы выкладывают товары с предельным сроком годности у самого края полки, поэтому выбирая нужную продукцию не ленитесь "нырнуть” рукой вглубь, там вы найдете свежие аналоги. В этой связи стоит упомянуть о готовых блюдах которыми торгуют супермаркеты, для их приготовления используются условно пригодные для приготовления еды продукты, не стесняются пускать в ход и то что уже просрочено. Все дело в том, что потребитель не знает какой майонез или сливочное масло было использовано для приготовления салата или выпечки.

 

Золотая полка. С понятием "золотой" полки прекрасно знакомы мерчандайзеры и маркетологи, его смысл заключается в том, что лучшим местом для выкладки товара с целью его реализации является уровень на уровне протянутой руки или глаз. Не ленитесь посмотреть на альтернативные варианты, пользуясь этой опцией вы можете сэкономить на покупках до 20% .

 

Охрана. Тотальное большинство покупателей не знают о том, что охрана супермаркета не имеет права досматривать сумку и даже корзину покупателя. Если на выходе из кассы к вам обратились с подобной просьбой – отказывайте представителям супермаркета – это ваше законное право. Ни в коем случае не соглашайтесь пройти в комнату для досмотра – это противозаконно, в любой конфликтной ситуации звоните в полицию и заявляйте, что в отношении вас пытаются произвести противоправные действия. Не стоит оставлять свои личные вещи в ячейках у входа в торговый зал, ни администрация ни охрана супермаркета ответственности за их сохранность не несет и в случае их пропажи предъявить претензии будет попросту некому.

 

Расчет. Оптимальным способом расчета за покупку является банковская карта, в таком случае вас точно не обманут на сдаче, сделать это невозможно. Отказывайтесь от услуги пополнения счета телефона на кассе, в таком случае комиссия будет в разы большей в сравнении с услугой интернет-банкинга.

 

По теме: