Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Франсуа Фийон: "Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО"

Франсуа Фийон: "Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Франсуа Фийон: "Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО" С очередным резким заявлением выступил кандидат на должность президента Франции Франсуа Фийон, который сказал, что нужно прекратить спекуляции по поводу членства Украины и Грузии в ЕС и НАТО.
 
По мнению Фийона, приоритетным направлениям деятельности ЕС должно стать восстановление добрососедских отношений с Россией.
 
Такую точку зрения политик выразил в ходе интервью газете Monde, он назвал слова европейских лидеров о членстве Украины и Грузии в ЕС и НАТО безответственными.
 
"Нужно просто признать − Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО", - резюмировал Фийон.
 
По мнению Фийона, Россия - страна с огромным ядерным и экономическим потенциалом и с ней нужно либо дружить, либо ей противостоять, а второй вариант для Европы является неприемлемым.
 
Кандидат на пост президента Франции также заявил о том, что у объединенной Европы должна быть своя точка зрения на происходящие в мире события и не обязательно она должна совпадать с американской.
КОМЕНТАРІ (1)
Ага, ждут. 23 січня 2017 18:52
Украине со своими законными и не законными бандформированиями в ЕС и в НАТО? Они зальются горючими слезами. А может Россияне желают получить эту "божью благодать"? Если Донбасса и Крыма мало....  
          1