Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США выходят из договора Транстихоокеанского партнерства

США выходят из договора Транстихоокеанского партнерства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США выходят из договора Транстихоокеанского партнерства Новый президент США Дональд Трамп продолжает выполнять свои предвыборные обещания, это подтверждает тот факт, что США, как и обещал президент страны, выходят из договора Транстихоокеанского партнерства.
 
Соответствующий указ Дональд Трамп подписал в овальном кабинете Белого дома, в этот момент присутствовали несколько журналистов ведущих американских изданий, согласно подписанным документам, вводится федеральное замораживание займов и вступает в силу директива, которой запрещается финансирование неправительственных организаций для осуществления абортов за пределами США.
 
Транстихоокенаские соглашения направлены на создание свободной экономической зоны, в которой проживают более 800 миллионов человек 12 стран мира, на долю этих государств приходится около 40% мирового ВВП. 
 
Изначально планировалось, что в свободную экономическую зону войдут такие страны как США, Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Чили и Япония.
 
Соглашение было подписано в 2015 году, а до этого, в течение 10 лет страны обговаривали детали договора.
 
Интересно, что Трамп на своей новой должности проведет первые официальные встречи с премьер-министром Канады и президентом Мексики.