Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Transparency International: Украина продолжает оставаться одной из наиболее коррумпированных стран мира

Transparency International: Украина продолжает оставаться одной из наиболее коррумпированных стран мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Головне
Transparency International: Украина продолжает оставаться одной из наиболее коррумпированных стран мира Спустя три года после "Революции достоинства" Украина продолжает оставаться одной из наиболее коррумпированных стран мира.
 
Согласно опубликованному рейтингу восприятия коррупции составленному Transparency International, Украина заняла 131 место из 176 стран мира.
 
Интересно, что по сравнению в с прошлым годом Украине удалось несколько улучшить свои позиции, но ситуация продолжает оставаться тяжелой.
 
Одним из главных достижений украинских властей, которые позволили улучшить место в рейтинге стало введение обязательной процедуры электронного декларирования доходов чиновников.
 
Вместе с тем наиболее проблемным местом Украины продолжает оставаться судебная ветвь власти и безнаказанность уличенных в коррупции лиц.
 
Комментируя результаты Украины эксперты говорят, что ярчайшее подтверждение огромного количества неразрешенных проблем в стране - полное отсутствие результата по возврату денег, якобы украденных Януковичем.