Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские полицейские нашли разыскиваемый автомобиль

Запорожские полицейские нашли разыскиваемый автомобиль

Категорія: Регіон, Кримінал
Запорожские полицейские нашли разыскиваемый автомобиль 19 января в 8:37 в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение, что на стационарном посту, на въезде в Запорожье, сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в области остановили подозрительный автомобиль «АЗЛК». Во время проверки транспортного средства по базе, правоохранители установили, что автомобиль находится в розыске Шевченковским ОП.
 

Выяснилось, что в конце прошлого года к полицейским за помощью обратился 22-летний молодой человек, который заявил, что неизвестный завладел его автомобилем «АЗЛК». Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), а информацию о машине внесли в базу розыска.


Остановленный на посту правоохранителям и водитель пояснил, что приобрел машину с рук, документы не спешил переоформлять и даже не догадывался, что транспорт может оказаться краденым. В настоящее время по данному факту проводится расследование и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


А работники полиции подчеркивают, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Чаще всего дешевизна автомобиля - показатель, что он может оказаться угнанным. Поэтому, покупая транспортное средство, необходимо проверять документы на него и официально переоформлять в региональных сервисных центрах МВД. Ведь не проверив лишний раз эту важную информацию, можно остаться и без автомобиля, и без денег.