Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Босс королевских гонок ушел в отставку

Формула-1. Босс королевских гонок ушел в отставку

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1.  Босс королевских гонок ушел в отставку Генеральный промоутер и управляющий директор Формулы-1 Берни Экклстоун покинул свой пост.
 

Отмечается, что решение об отставке приняли новые владельцы гоночной серии –американская компания Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну. «Сегодня меня сместили. Это официально, я больше не руковожу компанией. Мое место займет Чейз Кэри. Моя новая должность – распространенное явление в США. Я буду пожизненным почетным президентом. Я принял эту должность, толком не понимая, что она означает. Я горжусь бизнесом, который построил, и всем, чего достиг в Формуле-1. Хочу поблагодарить всех, с кем я работал. Я очень рад, что Ф-1 приобрела Liberty и что она намерена инвестировать в ее будущее. Уверен, что Чейз будет исполнять свои обязанности так, что это пойдет на пользу спорту», –сказал Экклстоун. Отметим, что 86-летний британец руководил Формулой-1 на протяжении 40 лет.

 

 

Действующий чемпион мира по королевским гонкам Нико Росберг поблагодарил Берни Экклсткоуна за работу на посту генерального промоутера «королевских гонок», но отметил, что изменения в организации давно назрели. «Берни провел огромную работу. Но изменения уже запоздали. Господин Кэри должен сделать все самое лучшее, чтобы наш спорт снова стал великолепным», – сказал Росберг.

 

Источник Позиция