Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Истерички и «крысы»

Цитата недели. Истерички и «крысы»

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цитата недели. Истерички и «крысы» Украинская политика насквозь пропитана популистами, и не замечает этого только слепой.
 

Наконец, «прозрел» и премьер-министр Владимир Гройсман:

 

 

– Истерички и популисты в политике сеют панику. Иногда слушаешь – караул!

 

А представьте, каково простому народу слушать всю ту ересь, которая потоком льется на него с телеэкранов? Уши натурально вянут. Еще больнее наблюдать за тем, как страна бессовестно разворовывается все теми же популистами, которые на публике примеряют на себя имидж честнейших людей. Недавно вот на взятке погорел и.о. заместителя начальника Львовской таможни. И по этому поводу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос высказался более чем категорично: «От «мышей» мы движемся к «крысам», которые все равно не перестают «жрать колючий кактус». Сказано метко и емко, претензий нет, но коррупция в нашей стране – явление массовое, и на всех взяточников «мышеловок» не напасешься. К сожалению, даже факт коррупции не гарантирует того, что чиновнику грозит реальная «посадка». Внес в качестве залога несколько украденных у державы миллионов – и гуляй себе дальше. А еще лучше – отчалить с Родины, дабы не давать власти повода повторно привлечь себя к уголовной ответственности. Поэтому с чиновниками-«крысами» у нас положение дел критическое, и конца-края этому, по всей видимости, мы еще долго не дождемся.

 

Источник Позиция

КОМЕНТАРІ (1)
Vega 28 січня 2017 13:59
Прозрел он давно и прекрасно видит, особенно кто несет, но красиво отписался. Давайте введем хотя бы чрезвычайное экономическрое положение, закроем границы для чиновников, проверим родственные связи и закроем частные обменные пункты, оставим лишь государственные и все в бюджет. Тошда и МВФ не надобен. Ну кто же захочет жить по-честному там, где капуста правит бал?
          1