Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-депутат российской Госдумы подтвердил тайные договоренности Януковича и Путина о вводе войск РФ в Украину

Экс-депутат российской Госдумы подтвердил тайные договоренности Януковича и Путина о вводе войск РФ в Украину

Категорія: Головне, Політика
Экс-депутат российской Госдумы подтвердил тайные договоренности Януковича и Путина о вводе войск РФ в Украину Экс-депутат российской государственной Думы от КПРФ Денис Вороненков согласился придти в ГПУ и дать показания в деле о госизмене Виктора Януковича.
 

Вороненков подтвердил, что в начале 2014 года Янукович обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести российские войска на территорию Украины. 

 

Интересно, что ранее аналогичные показания дал и другой российский экс-депутат Илья Пономарев, который получил политическое убежище в Украине и летом прошлого года перебрался на постоянное место жительства в Киев.

 

Пономарев неоднократно встречался представителями украинских силовых структур, в частности известно о его беседе в главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом.

 

Что касается Вороненкова, то инициатива придти на допрос в Генпрокуратуру Украины исходила от него, он лично вышел на Юрия Луценко и дал показания по делу Януковича, уже после этого Луценко обвинил Януковичу государственной измене.

 

Сам Денис Вороненков сбежал из России по политическим мотивам, в РФ ему инкриминировали рейдерский захват одного из зданий в Москве и хотели лишить депутатской неприкосновенности для того чтобы возбудить уголовное дело.