Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Российские спецслужбы повлияли на комитет Нобелевской премии, чтобы оставить Порошенко без награды

СМИ: Российские спецслужбы повлияли на комитет Нобелевской премии, чтобы оставить Порошенко без награды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Российские спецслужбы повлияли на комитет Нобелевской премии, чтобы оставить Порошенко без награды Норвежские спецслужбы обвинили Кремль в попытке повлиять на членов Нобелевского комитета, для того чтобы премия мира не была вручена президенту Украины Петру Порошенко.
 
С такой информацией вышло известное норвежское издание издание NRK
 
По информации полученной журналистами, спецслужбам Норвегии удалось выяснить, что еще в 2015 году Москва повлияла на то, чтобы украинский президент не стал нобелевским лауреатом.
 
Тогда представители российских спецслужб подготовили и отправили фальшивое письмо от имени Владимира Гройсмана, тогдашнего спикера Верховной Рады, в адрес поверенного в делах США в Норвегии.
 
В документе от имени Гройсмана, украинская сторона требовала гарантий того, что Нобелевская премия мира будет вручена президенту Украины - Порошенко.
 
В итоге премия мира в 2015 году Порошенко не досталась, ее получил квартет национального диалога Туниса.
КОМЕНТАРІ (3)
влад 28 січня 2017 17:27
Нобелевскую премию мира? Порошенко? Очень смешно, если бы не было так грустно. Это кто же осмелился мерзавцу, вору и убийце тысячь украинцев выдвинуть на премию мира? Очень сомнительно.
          3
Егор 28 січня 2017 15:08
Нобель в гробу, как вентилятор вращается
          2
Олег Тимофеев 28 січня 2017 13:12

Очередной фейк, выдумщиков в Украине. И сами же в своем же фейке палятся. 1. Т.е. Гройсман, на тот момент спикер Рады, показывает зависимость от какого-то поверенного США, и где? в Норвегии? Возникает вопрос, а почему Украина зависит даже от 5 помощника 10 дворника лужайки возле Белого Дома? 2. Нобелевский комитет это не самостоятельная организация, а придаток того самого 5 помощника десятого дворника. Ну, теперь понятно, почему премии получают весьма странные субъекты, такие как Обама - Премия Мира, или обозреватель с Сайнса. который журнашлюха, а ни ученый, и он лишь описывает достижения, и высказывает лишь свое некомпетентное мнение. Еще круче премии по литературе, где ни таланты ямба и хорея, а балаболы понывшее на интересную душещипательную тему. Нобелевский комитет уже давно себя дискредитировал.

          1