Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как бороться с неприятным запахом изо рта

Как бороться с неприятным запахом изо рта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как бороться с неприятным запахом изо рта Неприятное явление, которое преследует многих людей– запах изо рта. Многие почему-то уверены, что основной причиной появления такой проблемы являются заболевания желудка. Так ли это?
 

Проблема неприятного запаха изо рта досаждает многим людям. Одни понимают, что у них существует такой недостаток, пытаются во время разговора как-то прикрыть рот. С лиц людей практически пропадает улыбка и открытый смех. Естественно, это сказывается на образе жизни.


Другие ощущают, как их собеседник или любой человек, находящийся рядом, может выдыхать изо рта воздух, который неприятно пахнет. Естественно, намекнуть собеседнику о проблеме достаточно сложно, ведь вопрос деликатный. С другой стороны, появляется желание как можно быстрее прекратить разговор и отойти от человека, чтобы не ощущать такой запах.

 

Причины появления неприятного дыхания изо рта

На самом деле не только с желудком могут быть проблемы.

Самыми популярными причинами, почему изо рта пахнет, являются:

  1. Непостоянная чистка зубов. Например, зубы не чистятся вообще либо один раз в сутки.
  2. Средства гигиены для рта низкого качества. Щетка должна иметь максимальную маневренность, а щетина должна быть средней жесткости, головка – подвижной.
  3. Вредные привычки алкоголь и курение, из-за них возникает неприятный запах, также появляются болезни зубов, а в итоге проводится чистка и пломбирование зубов. Но такой подход не всегда помогает решить проблему.
  4. Кариес. Небольшие кусочки еды, которые могут застревать в промежутках между зубами и загнивать, также будут приводить к появлению неприятного запаха.
  5. Зубной налет либо зубной камень. Одна из основных причин, почему может появляться неприятное дыхание.

Такие проблемы бывают как у взрослых, так и у детей. В последнем случае детская стоматология в Харькове может стать спасением от такой напасти.

Можно ли самостоятельно решить проблему?

Только частично, ведь полностью искоренить неприятный запах изо рта можно только после проведения тщательного чистки зубов.

В домашних условиях желательно:

  1. На постоянной основе использовать ультразвуковую зубную щетку для чистки.
  2. Прибегать к использованию средств, помогающих убирать оставшиеся кусочки еды.
  3. Необходимо покупать зубные щетки и пасты только у известных и проверенных производителей, которые помогут провести не только профилактику неприятного запаха, но и полностью искоренить вероятность появления такой проблемы.
  4. Регулярно полоскать рот. Желательно использовать качественные ополаскиватели, в составе которых есть эфирные масла, а также специальные компоненты, которые деликатно очистят зубы.
Возможна ли ошибка при диагнозе? 

Конечно! Особенно если вы определили причину неприятного запаха изо рта самостоятельно и не посетили стоматолога. Для того, чтобы исключить повторение такой неприятной ситуации, желательно провести консультацию у специалиста. Именно он даст дельные советы, а также подскажет, как можно искоренить такое проявление.

 

По теме: