Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне начали скупать загородную недвижимость

Киевляне начали скупать загородную недвижимость

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Киевляне начали скупать загородную недвижимость Столичных жителей опять потянуло к земле, к такому выводу можно придти ознакомившись со статистикой продаж загородной недвижимости, которые выросли по итогам 2016 года на 15%, спросом пользовались как земельные участки под застройку, так и уже готовые к эксплуатации коттеджи и дачи.
 

Похожая ситуация наблюдалась и в регионах, в лидеры продаж загородной недвижимости вышли Запорожская и Николаевская области. Стоит отметить, что такая тенденция подхлестнула спрос на строительные и расходные материалы, в топ продаж вышли навесы и маркизы. Такая продукция способна кардинальным образом облагородить дом и прилегающую территорию, инсталлировать маркизы и навесы можно как на окнах и пороге самого дома, так и менять при помощи них интерьер беседок, мансард и территорий прилегающих к бассейнам.

 

Особенностью последних двух лет стал отказ украинцев от приобретения загородной недвижимости большой площади, причина такого тренда в беспрецедентном росте тарифов на газ. Согласно статистических данных только 3% покупателей интересовались огромными домами более 300 квадратных метров.

 

Если брать в учет исключительно столичный регион, то средний уровень сделок купли-продажи составил около 80$ тысяч. Естественно, что на цену объекта значительное влияние оказывает удаленность от города, наличие транспортных развязок, инфраструктура (обеспеченность коттеджного поселка или дачного кооператива электроэнергией, водой и газом). Если раньше наибольшей популярностью пользовались дома и земельные участки в радиусе 30-50 км от Киева, то сейчас неплохо продаются и объекты в 70-80 км. от столицы, что вовсе не удивительно, ведь добротный двухэтажный дом площадью в 180-250 квадратов в часе езды от Киева, можно приобрести всего за 40-50 тысяч долларов.

 

Огромное значение играет расположение земельного участка, в связи с эти более чем наглядным выглядит пример с Конча-Заспой, где наиболее дорогими являются земельные наделы с выходом к заводям Днепра и обойдутся покупателям в 10-15 тысяч долларов за сотку, в то время как земля со стороны дамбы стоит в несколько раз дешевле – 2-3$ тысячи.

 

Источник маркизы-украины.укр

 

По теме: