Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Болезни, которыми можно заразиться за границей

Болезни, которыми можно заразиться за границей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Болезни, которыми можно заразиться за границей Не смотря на падение реальных доходов, украинцы не могут отказать себе в туристических поездках за границей, кроме того никто не отменят служебные командировки за пределы страны. Приятное времяпрепровождение, в далекой, экзотической стране может обернуться тем, турист или откомандированный сотрудник вполне может подхватить редкую и часто, тяжело излечимую болезнь.
 

Осложняет ситуацию и то, что в случае обращения за помощью в заграничное медучреждение все записи в истории болезни будут производиться на иностранном языке. При этом часто лечение нужно продолжать уже на родине и понять как развивалась болезнь, какие противопоказания и рекомендации давали зарубежные специалисты украинские врачи не могут. Тогда единственным спасением будет обращение в специализированное бюро переводов -goldentime.kiev.ua/medicinskiy-perevod/, где специалисты имеющие профессиональное медицинское образование помогут докопаться до истины и перевести всю необходимую информацию, что может сохранить здоровье и даже жизнь пациента.

 

Итак, наш рейтинг наиболее опасных заболеваний, которыми можно заразиться за пределами Украины:

 

Вирус Западного Нила. Подцепить это заболевание можно в Африке и центральной Америке, передается оно через укусы насекомых. Симптомами болезни являются сильная головная боль и рвота, сыпь распространяющаяся по всему телу, сопровождается вся эта "прелесть” воспаленными лимфоузлами. Спастись от инфицирования поможет максимально закрытая экипировка, москитная сетка и спецсредства отпугивающие насекомых.

 

Малярия. Распространена практически во всех тропических странах мира, опасность этой болезни в том, что проявляется она не сразу, а по истечении 1-4 недель после инфицирования. Симптомы очень похожи на те которыми сопровождается вирус Западного Нила, к которым можно добавить озноб и высокую температуру. Лучшей защитой от малярии является прием специальных препаратов.

 

Норовирус. Распространен в большинстве северных стран мира, например в Великобритании его называют "синдром зимней тошноты". Вирус отличается астрономической скоростью распространения, ним болеют около четверти миллиарда человек по всему Земному шару. Симптоматика норовируса выражается в диарее, низкой температуре тела, рвоте, слабости и головокружении, так продолжается несколько дней.

 

Диарея путешественников. Распространена в странах третьего мира – Африке, Азии, Южной и Латинской Америке.Наиболее подвержены болезни дети и люди преклонного возраста по причине более низкого иммунитета, передается через зараженную воду и продукты. Сопровождается обезвоживанием организма из-за сильной рвоты и потоотделения, если болезнь не лечить антибиотиками то она может стать причиной смерти.

 

По теме: