Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Песков: Россия не намерена признавать паспорта ДНР и ЛНР

Песков: Россия не намерена признавать паспорта ДНР и ЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Песков: Россия не намерена признавать паспорта ДНР и ЛНР Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что Москва намерена признать паспорта выдаваемые руководством псеводореспублик ДЛНР.
 
Песков заявил, что единичные случаи признания таких документов были, но это было скорее исключением из правил и такие решения принимались из  соображений гуманности. 
 
По словам пресс-секретаря Путина, признавались соответствующие документы российскими местными властями, для того чтобы помочь людям приехавших в Россию из Донбасса.
 
Песков рассказал, что на данный момент Украина не контролирует территории ДЛНР и естественно не может осуществлять юридическое, социальное и паспортное сопровождение. 
 
Наибольшей проблемой граждан Украины проживающих на территориях мятежных республик по мнению Пескова, является то, что просроченные паспорта граждан Украины являются не имеющими юридической силы, а документы выданные властями ДЛНР не признаются ни одним государством мира и Россия не является исключением.
 
"Человек должен пересечь линию разграничения, обратиться к государственной миграционной службе или в центр предоставления административных услуг, как делают все граждане Украины", - резюмировал он.