Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коммунальный беспредел. Как сэкономить на отоплении

Коммунальный беспредел. Как сэкономить на отоплении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Коммунальный беспредел. Как сэкономить на отоплении 2016 год стал периодом настоящих испытаний для украинцев, все благодаря деятельности правительства, которое продолжает плясать под дудку МВФ и в надежде получить очередной миллиард кредитных денег увеличило цену на газ отопление и горячую воду в два раза.
 

Дошло до того, что украинские семьи вынуждены отдавать около половины своих доходов для того чтобы оплатить услуги ЖКХ в холодное время года. О том как свести к минимуму расходы на тепло для тех, кто проживает в многоквартирном доме и читайте в нашем материале.

 

Счетчик тепла. В Украине сложилась парадоксальная ситуация, когда жители домов в которых установлены счетчики тепла платят в полтора-два раза меньше в сравнении с теми жителями, в домах которых счетчики тепла не установлены.

 

Термомодернизация. О таких вещах как замена окон и утепление дверей мы не говорим, это само собой разумеющееся, более актуальной после установки счетчика будет комплексное утепление всего дома. Естественно, что и первый и второй пункт гораздо проще будет реализовать в случае если жильцы дома объединятся в ОСМД.

 

Двухфазные счетчики электричества. В случае если первые два пункта будут выполнены, но на ночь отопление в доме можно будет ставить на минимальные значения и компенсировать нехватку килоджоулей при помощи электрообогревательных приборов, одним из лучших в этом классе электроприборов является масляный радиатор от Евротехники. Обогревая квартиру ночью такие радиаторы помогут поддержать комфортную температуру расходуя электроэнергию по минимальной цене.

 

Отказ от централизованного горячего водоснабжения. Принцип включения работы обогревательной техники в ночное время можно использовать и для бойлеров, для этих целей лучше всего использовать программируемую климатическую технику, согласно заданной программы подогрев воды будет происходить исключительно в ночное время, когда стоимость киловатта минимальна.

 

Такой комплекс мер поможет уменьшить расходы на отопление в 2-2,5 раза, говорят эксперты.

 

Источник euro-technika.com.ua

 

 

По теме: