» » » » Универсиада-2017. Студенты не подкачали

Универсиада-2017. Студенты не подкачали

Универсиада-2017. Студенты не подкачали Вчера в Алматы (Казахстан) завершилась XXVIII Всемирная зимняя Универсиада. По состоянию на утро среды украинские спортсмены на этих соревнованиях завоевали восемь медалей две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Награды высшей пробы на счету дуэта фигуристов Максима Никитина и Александры Назаровой и биатлонистки Надежды Белкиной в гонке преследования на 10 км. «Серебро» взяли сноубордистка Аннамари Данча в параллельном гигантском слаломе и биатлонистка Яна Бондарь в спринте.

Два третьих места на Универсиаде завоевали сноубордист Александр Белинский (в гигантском и параллельном слаломе) и все та же Надежда Белкина – в индивидуальной гонке и смешанной эстафете в компании Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко. Перед последним днем турнира наши атлеты в общем зачете занимали 10 место.

Отметим, что два года назад, на прошлой зимней Универсиаде в Испании и Словакии, украинские спортсмены-студенты завоевали всего пять наград – два «золота», одно «серебро» и две «бронзы».