Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инцидент. Плевое «джентльменство»

Инцидент. Плевое «джентльменство»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Инцидент. Плевое «джентльменство» Велогонщик команды «Астана» украинец Денис Гривко прямо во время третьего этапа многодневки «Тур Дубая» разбил лицо лидеру гонки Марселю Киттелю. При этом немец с дистанции не сошел и продолжил соревнования в окровавленном виде.
 

– Я рад, что обошлось только разбитым лицом. Во время гонки Андрей Гривко намеренно ударил меня локтем. Его поступок – это большое разочарование для нашего вида спорта, – отметил Киттель. Украинский велогонщик не стал отрицать факта инцидента, и вместе с командой принес официальные извинения немцу. Однако Денис Гривко уточнил, что соперник сам спровоцировал конфликт.

 

 

– В борьбе за позицию Киттель сначала грубо толкнул плечом моего партнера по команде Дмитрия Груздева, а затем и меня, создав очень напряженную и опасную ситуацию, поскольку это могло привести не только к моему падению, но и завалу всего пелотона. Возможно, я поддался эмоциям, и это не имеет ничего общего с велоспортом, но в экстремальных ситуациях, когда встает вопрос безопасности, трудно оставаться спокойным. Мне пришлось ответить агрессией на агрессию. Кроме того, Киттель не единожды плюнул в меня, что тоже не имеет ничего общего с велоспортом, – сказал украинец, хотя дисквалификации за свой поступок ему избежать все равно не удалось.

 

 

Кстати

 

 

17-летний канадский теннисист Денис Шаповалов «отличился» скандальной выходкой в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса, что привело к итоговому поражению сборной его страны в противостоянии с англичанами. В решающем матче после проигранного гейма он на эмоциях ударил ракеткой по запасному мячу и попал точно в глаз арбитру на вышке. Пришедший в себя спустя некоторое время рефери присудил Шаповалову техническое поражение за неспортивное поведение, хотя позже организаторы турнира признали действия теннисиста неумышленными.

 

 

– После матча я попросил прощения у судьи – к счастью, с ним все хорошо. Мне очень стыдно за свое поведение: я подвел команду и страну. Обещаю, что этого больше не повторится, – сказал Денис Шаповалов. Также он будет оштрафован за свой поступок на 7 тысяч долларов.

 

Источник Позиция