Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Активная серия

Гандбол. Активная серия

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Активная серия Запорожский «Мотор» завершил подготовку ко второй части гандбольного сезона, проведя ряд контрольных поединков в Германии против местных клубов.
 

За две недели наша команда сыграла там семь матчей, в шести из которых вышла победителем.

 

 

Сдались под напором «Мотора» команды «Ерланген» – 31:27, «Кобург» – 28:26, «Фризенхайм» – 40:35, «Штутгарт» – 31:25, «Римпар Вольфе» – 28:26 и «Балинген» – 35:34. Не удалось запорожцам обыграть лишь «Фриш Ауф Геппинген»: эта встреча завершилась со счетом 37:30 в пользу немцев. Отметим, что на сборах в Германии отсутствовали сразу пятеро гандболистов «Мотора», участвовавших в чемпионате мира – россияне Глеб Калараш, Игорь Сорока, Виктор Киреев и Сергей Шельменко, а также белорус Борис Пуховский. Они по отдельной программе тренировались в Запорожье.

 

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Мы можем занести себе немецкую серию в актив. Конечно, хотелось выиграть все матчи, но во второй половине сборов мы провели пять матчей за неделю. Против самого сильного соперника – «Геппингена» – играли уже практически в конце сборов. Сказалась усталость, было много потерь мяча, что и привело к такому результату.

 

Сейчас команда тренируется в Запорожье, а уже 12 февраля в гостях проведет заключительную игру группового этапа Лиги чемпионов против датского «Хольстебро». В марте же наш клуб, который досрочно обеспечил себе выход в плей-офф, ожидает участие в стыковых матчах самого престижного европейского гандбольного турнира.

 

В тему

 

 

Уверенно выступает в Балтийской гандбольной лиге еще один запорожский клуб – «ЗТР». В минувшие выходные он провел два матча в этом турнире, и в обоих одержал более чем уверенные победы – сначала над латвийским «Целтниексом» (27:17), а затем литовским «Драгунасом» (37:23). После девяти туров «ЗТР» занимает первую строчку в турнирной таблице, на пять очков опережая идущий следом минский СКА, и досрочно застолбил за собой место в плей-офф. С белорусами запорожцы и проведут в гостях уже ничего не решающий последний матч группового этапа.

 

 

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»

 

Источник Позиция