Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Госдолг и потеря депозитов

Цифры недели. Госдолг и потеря депозитов

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели. Госдолг и потеря депозитов100 тысяч гривен должен каждый работающий гражданин Украины в рамках обслуживания государственного долга страны, который составляет 1,7 триллиона гривен.
 

Об этом сообщил финансовый аналитик Дмитрий Боярчук. «У нас, как правило, сведения о долге доносят по отношению к ВВП, в долларах, что людям трудно представить. А разбить эту сумму на всех работающих – и все становится понятно. Все налогоплательщики обслуживают госдолг в том или ином виде», – отметил эксперт.

 

$ 51 млрд

 

в виде депозитов потеряла банковская система Украины за три последних года. Как заявил бывший глава Нацбанка Сергей Арбузов, на 1 января 2017 юридические лица доверили банкам 409,3 миллиарда гривен, население – 422,3 миллиарда. «В валютном эквиваленте это примерно 30 миллиардов долларов. Много это или мало? Чтобы ответить, достаточно посмотреть на статистику 2013 года. Тогда общий объем банковских депозитов составлял около 81 миллиарда долларов. То есть за три года банковская система Украины потеряла 50 миллиардов у.е.», – сказал Арбузов.

 

Источник Позиция

КОМЕНТАРІ (1)
ГИВИ 12 лютого 2017 15:30
ПРИШОЛ ЕВРЕЙ ВО ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ-ШОБ ОТОМСТИТЬ ИМ ЗА РЕЗНЮ В ВОЛЫНЕ!!!!!
          1