Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер народный депутат от Запорожской области Петр Ванат. Соболезнуем

Умер народный депутат от Запорожской области Петр Ванат. Соболезнуем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Умер народный депутат от Запорожской области Петр Ванат. Соболезнуем Сегодня, 8 февраля, стало известно, что на 80 году жизни умер Петр Ванат, Народный депутат Украины VIII созыва, президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал», председатель Запорожской областной федерации работодателей, член Совета Федерации работодателей Украины, член Национального социально-экономического совета при Президенте Украины, Почетный гражданин города Запорожье ...

Вся жизнь Петра Михайловича Ваната прочно связано с Запорожской областью. Его трудовой путь - это история развития Запорожской промышленности. Его жизненная судьба переплетена с судьбами тысяч запорожских тружеников. Путь от подручного сталевара завода «Запорожсталь» к народному депутату Украины Петр Михайлович Ванат преодолевал достойно, пользуясь уважением и авторитетом среди промышленников и предпринимателей региона. Инициатор и руководитель разработки и реализации комплексных долгосрочных областных программ, П.М.Ванат прилагал значительные усилия для социально-экономического развития региона, повышения эффективности деятельности промышленного комплекса.

Депутатский корпус Запорожского областного совета от имени всей общины Запорожской области выражает искренние слова сочувствия и скорби родным Петра Михайловича. Это - огромная потеря для всего Запорожского края, для всей Украины. Его будет не хватать в работе, в жизни, ведь колоссальный опыт, талант руководителя и организатора, искренняя натура и любовь к людям Петра Михайловича Ваната стали примером истинного служения своим землякам, своей родной земле.

Память о Петре Михайловиче Ваната навсегда сохранится в сердцах тысяч запорожцев.