Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В 2017 году ожидается рекордный уровень продаж авто

В 2017 году ожидается рекордный уровень продаж авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
В 2017 году ожидается рекордный уровень продаж авто 2016 год стал периодом в который на украинском автомобильном рынке наблюдалась стабилизация, по итогам года было продано более 46 тысяч машин. Прогнозы на 2017 более чем оптимистические, по оценкам экспертов по его итогам будет реализовано 58 тысяч машин.
 

Не смотря на казалось бы хороший уровень продаж до показателей докризисного 2013 года далеко, ведь тогда было продано аж 200 тысяч машин, а это в 3,5 раза больше чем сейчас. Аналитики говорят, что кардинально повлиять на ситуацию на автомобильном рынке можно на законодательном уровне.

 

Оптимистические ожидания на 2017 год связаны еще и с тем, что свое влияние окажет и так называемый отложенный спрос, ведь в течение трех последних лет из-за ухудшившейся покупательской способности украинцы практически не обновляли свой автопарк. Стоит отметить, что успех 2016 года и оптимизм по 2017-му связан со значительным уменьшением ставок акциза на подержанные машины из европейских стран. Госпошлины на бывшие в эксплуатации машины стали меньше в 2-28 раз, правда коснулось это транспортных средств не старше 10 лет.

 

Нововведения в законодательной базе смогли оживить замерший авторынок, ка грибы после дождя стали появляться предприятия где, продать или купить авто можно буквально за пару часов, автовыкуп в Харькове, Киеве, Днепре и других крупных городах страны упростился. Получить деньги можно за машину в любом состоянии, принимаются к выкупу даже нерабочие и битые автомобили.

 

Отвечая на вопрос станут ли автомобили дешевле эксперты говорят, что во многом это будет зависеть от курсовых колебаний, ведь все автомобили – это импорт, а такая категория товаров прямо пропорционально зависит от курса доллара и евро. Также стоит отметить и то, что согласно договора о свободной торговле Украина обязалась уменьшить пошлинный сбор с нынешних 10% до 9%. Естественно, что оказывать влияние на уровень продаж будет и то насколько быстро возобновится автокредитования, по всей видимости в 2017 году большинство банков начнут кредитовать как население, так и бизнес, что еще больше увеличит уровень продаж.