Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Организаторы Евровидения ушли из проекта из-за 200-миллионного увеличения бюджета конкурса

Организаторы Евровидения ушли из проекта из-за 200-миллионного увеличения бюджета конкурса

Категорія: Культура, Події
Организаторы Евровидения ушли из проекта из-за 200-миллионного увеличения бюджета конкурса Украина оскандалилась с проведением Евровидения еще за несколько месяцев до старта песенного конкурса.
 
Вчера, 13 февраля стало известно, что команда в задачи которой входила организация конкурса заявила о прекращении своего участия в проекте.
 
Комментируя ситуацию заместитель гендиректора НСТУ Александр Харебин, также ушедший из проекта, рассказал что главной причиной такой ситуации стал конфликт с представителем топ-менеджмента НСТУ Павлом Грицаком, который фактически возглавил подготовку к Евровидению в Украине.

Харебина возмутило то, что Грицак в одиночку принимает ключевые решения, отказывается подписывать договоры и отменят ранее объявленные тендеры.
 
Переполнила чашу терпения организаторов то, что Грицак увеличил бюджет музыкального конкурса на 50% от изначально планируемой сметы.

Если еще в декабре траты на проведение Евровидения в Украине планировались на уровне в  655 млн грн., то сейчас к этой сумме прибавилось еще 200 миллионов гривен.

"Мы не понимаем, почему конкурс подорожал за месяц работы Павла Грицака на 50%", - резюмировал Харебин.