Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Россия нарушила договор о контроле над вооружением

США: Россия нарушила договор о контроле над вооружением

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США: Россия нарушила договор о контроле над вооружением Известное американское издание The New York Times, ссылаясь на свои источники в Белом доме, написало о том, что Россия тайно продолжает наращивать количество крылатых ракет, грубо нарушая договор о контроле над вооружением.

По всей видимости речь идет о крылатых ракетах развертывание которых было запрещено договором, подписанным еще в 1987 году между Москвой и Вашингтоном. 
 
Стоит отметить, что первые признаки нарушения двусторонних договоренностей были еще в 2014 году, тогда об этом заявляли представители администрации Барака Обамы, по их словам Россия нарастила количество ракет малой и средней дальности полета. 
 
По мнению советников Трампа, в российской армии есть два секретных батальона ракетных войск и до недавнего времени оба из них дислоцировались неподалеку от Волгограда, но несколько месяцев назад одно из подразделений было перемещено. 
 
По информации озвученной The New York Times, каждое из ракетных подразделений имеет на вооружении по 4 пусковых установки, каждая из которых оснащена 6 ракетами.