Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннис. На пороге мирового признания

Теннис. На пороге мирового признания

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Теннис. На пороге мирового признания Женская сборная Украины по теннису пробилась в плей-офф мировой группы Кубка Федерации, обыграв в Харькове в командном противостоянии австралийских спортсменок.
 

Сначала наша Леся Цуренко обыграла лидера соперниц Дарью Гаврилову –6:2, 6:3, затем Элина Свитолина сломила сопротивление Эшли Барти –4:6, 6:1, 6:2. Судьба матча решилась в третьем поединке, в котором Свитолина справилась с Гавриловой – 6:3, 6:2, и счет стал 3:0 в пользу нашей сборной. В парной встрече украинки Ольга Савчук и Надежда Киченок уступили паре Кейси Деллакуа-Эшли Барти – 6:2, 2:6, 10:8, а пятый матч серии с участием Цуренко и Барти был отменен. Во вторник состоялась жеребьевка плей-офф мировой группы Кубка Федерации: соперницами украинской команды станут немецкие теннисистки, а стыковые матчи пройдут в Германии 22–23 апреля.

 

В тему

Нешуточный скандал разгорелся в США перед матчем между американской и немецкой женскими сборными по теннису: на торжественной церемонии по ошибке был исполнен гимн Германии периода Третьего рейха. Немецкие спортсменки были в натуральном ужасе. «Это верх хамства. Никогда в жизни я не испытывала такого проявления неуважения к себе. Организаторам должно быть стыдно за такое невежество», – сказала Андреа Петкович. А капитан сборной Германии Барбара Риттнер призналась, что готова была разрыдаться. «Исполнение гимна твоей страны – всегда волнительный момент. И такие вещи оставляют в душе глубокий след», – отметила она.

 

Источник Позиция