» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Вхождение во вкус

Гандбол. Лига чемпионов. Вхождение во вкус

Гандбол. Лига чемпионов. Вхождение во вкус После продолжительной паузы запорожский «Мотор» провел первую официальную встречу в наступившем году. Соперником нашего клуба стал датский «Хольстебро», и этим выездным поединком чемпионы Украины ставили точку в групповом этапе Лиги чемпионов.

По сути, этот матч для запорожцев в турнирном отношении уже ничего не решал: накануне французский «Нант» обыграл португальский «АВС/Уминью» и гарантировал себе первое место в группе. «Мотор» же, досрочно ставший вторым, в матче с датчанами на кон ставил разве что репутацию и престиж. Это наравне с тем обстоятельством, что полным составом команда не собиралась вместе достаточно давно, чтосказалось на ходе поединка в целом. Особенно в первом тайме, когда моторовцы выглядели в лучшем случае процентов на 70 от своих истинных возможностей.

Поначалу гости рванули с места в карьер, и «Хольстебро» пришлось несладко. Но затем датчане выровняли положение и стали не только находить огрехи в обороне украинского клуба, но и умело этим пользоваться. У запорожцев в атаке совершенно разладилось, и на перерыв команды ушли при счете 17:15 в пользу хозяев. А вот во втором тайме «Мотор» значительно прибавил и в итоге сумел оторваться от соперника на несколько мячей. Впрочем, большего «Хольстебро» ему не позволил и до финальной сирены старался склонить чашу весов на свою сторону. Но запорожцы уже вошли во вкус и своего не упустили – 30:28.

Таким образом, моторовцы одержали шестую подряд победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и второй раз подряд вышли в плей-офф этого турнира. На этой стадии они встретятся с победителями группы С – грозным французским «Монпелье». Первый матч состоится 4 марта в Харькове, ответный –спустя неделю во Франции.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

–Это был наш первый матч в оптимальном составе: вернулись с чемпионата мира пятеро гандболистов, другие восстановились после травм. Было очень важно почувствовать былые игровые связи. Жаль, не все сразу получилось – все-таки еще мало времени в этом году мы на площадке провели совместно. Будем стараться наверстать упущенное к самым ответственным поединкам, которые предстоят уже в ближайшем будущем: против земляков из «ЗТР» в первенстве Украины и «Монпелье» в Лиге чемпионов.