Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волейбол. Ветераны показали класс

Волейбол. Ветераны показали класс

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Волейбол. Ветераны показали класс В спорткомплексе «Мотор Сич» состоялся 16-й международный турнир по волейболу среди ветеранов на Кубок «Водолея». Его бессменным организатором является президент СК «Запорожье» и глава Ассоциации ветеранов волейбола Украины Игорь Бирюков.
 
 

По его словам, этот турнир по сравнению с предыдущими отличался массовостью. Раньше, когда кубок проводился в Гуляйполе, на него съезжались максимум по 10–12 команд из Запорожской области и соседних регионов. А за годы своего существования соревнования выросли до уровня международных, участие в них принимали и принимают волейболисты-ветераны в статусе чемпионов Европы и мира.

 

– В этот раз мы приглашали команды из Молдовы, Беларуси, России, Польши, Болгарии, Хорватии, стран Балтии, но они, увы, не приехали ввиду того, что Запорожье официально является прифронтовой зоной. Тем не менее, под сводами СК «Мотор Сич» собрались сорок команд из 17 городов Украины. Были среди приглашенных и дебютанты, и по окончании турнира они выказали пожелание приехать на кубок и в следующем году, – отметил Игорь Бирюков.

 

Награды разыгрывались в семи возрастных категориях. У мужчин в возрасте 45+ тройка призеров выглядит так: «Фаворит» (Пятихатки), СК «Мотор Сич» (Запорожье), «Милеста» (Мелитополь); в категории 50+ «Аэлита» (Харьков), «Патриот» (Запорожье) и «Автомобилист-Буревестник» (Днепр); в категории 60+ СК «Запорожье», «Кадет» (Киев) и «Динамо» (Херсон); в возрасте 65+ СК «Запорожье», «КЭП-65» (Херсон), два третьих места – в активе «Кадета» и запорожского «Мотора».

 

Женщины соревновались в трех возрастных категориях. В 35+ места распределились следующим образом: СК «Запорожье», «Прометей» (Каменское) и «Оазис спорт» (Киев); в 45+ СК «Запорожье», «Спартак» (Днепр) и «Кадет» (Киев); в категории 50+ – «Мелитопольская черешня», «Драйв» (Харьков) и ВК «Николаев».

 

Игорь Бирюков адресовал слова благодарности тем, кто помогал в организации Кубка «Водолея»-2017: Запорожским облгосадминистрации и городскому совету, АО «МОТОР СИЧ» и НПК «Искра», компаниям «ЗапоржОилГрупп», «ИНТЕР Запорожье», «Бизон-Импорт», «Агроконтинент», «Бизон-Тех-2006» и «Аква-Фонтана».

 

Источник Позиция