Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Meizu M5 Note. Недорогой, стильный и мощный

Meizu M5 Note. Недорогой, стильный и мощный

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Meizu M5 Note. Недорогой, стильный и мощный Meizu - уже успел стать узнаваемым брендом, сегодня мы попробуем разобраться в преимуществах и недостатках одной из флагманских моделей этого китайского производителя Meizu M5 Note.
 

Дизайн. Корпус этой модели смартфона выполнен из алюминия и имеет массу в 175 граммов при толщине в 8,1, а аккумулятор в 4000 мАч выгодно отличает его от предшественников. Производится в 4 цветах белый, черный, золотой и синий, не смотря на казалось бы хорошую сборку не является неуязвимым и после покупки крайне желательно обезопасить его использование бампером или чехлом, защитной пленкой или стеклом - .

 

Дисплей. 5,5-дюймовый IPS экран неплохого качества и конечно же разрешением FullHD, картинка при этом довольно красочная, углы обзора более чем приличные. Кстати настройки позволяют подстраивать цветовую температуру дисплея согласно своих предпочтений.

 

Батарея. Относительно большая емкость при постоянном использовании с подключением к wi-fi или скоростному 3g-4g мобильному интернету не позволит юзать гаджет более чем 24 часа. Тестируя автономность была запущена игра Subway Surfers, смартфон протянул около 4 часов, воспроизведения фильмов в FullHD-качестве хватит на 7 часов.

 

ПО. Смартфон работает на Android шестой версии с предустановленной оболочкой Flyme, к которой честно говоря нужно привыкнуть. Стоит отметить, что работать с Flyme довольно просто, настройки под себя выставлять несложно, зайти в любимые приложения, запустить браузер, открыть галерею или музыкальный проигрыватель не составит никакой сложности.

 

Камеры. Точно можно сказать, что камеры неидеальны, устройство оснащено 13 Мп основной и 5 Мп фронтальными камерами. Если освещение хорошее, то снимки получаются очень хорошего качества, к автофокусу также претензий нет. Кардинально иного качества получаются фото при работе в экстремальных условиях – в движении или плохом освещении, картинка выходит зернистой, смазанной и плохо детализированной.

 

Производительность. Meizu M5 Note доступен в трех вариантах 3/16 ГБ, 3/32 ГБ и 4/64 ГБ, в Украине продаются первые две модификации. Центральный процессор Mediatek Helio P10 и работает на частоте в 1,8 ГГц. При этом смартфон нельзя назвать мощным, так или иначе вы столкнетесь с микролагами и подвисаниями. Что касается игр, то Asphalt Экстрим, GTA и Modern Combat идут на минимальных настройках, чего нельзя сказать о менее требовательных играх типа Subway Surfers, с ней проблем замечено не было.

 

Звук. Динамик откровенно слабоват, на большой громкости начинаются похрипывания, вибрация слабая, смартфон вполне можно не услышать в тот момент когда он лежит в кармане штанов. Звук в наушниках не отличается объемом, а максимальная громкость точно не устроит меломанов.

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (1)
Артур 12 березня 2017 16:31
То что с игрой Subway всего 4 часа , бред полный , и динимик работает очень даже хорошо
          1