Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин принял решение о введении режима ЧП в энергетике

Кабмин принял решение о введении режима ЧП в энергетике

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин принял решение о введении режима ЧП в энергетике Блокирование поставок антрацита с неконтролируемых территорий ДЛНР привело к тому, что ситуация с генерацией электроэнергии на украинских ТЭС стала критической.
 
Это и стало причиной того, что украинский Кабмин собрался сегодня, 15 февраля на внеочередное заседание, на котором было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли. 
 
Выступая перед присутствующими членами правительства, премьер Гройсман в резкой форме осудил такие действия и заявил следующее: "Я считаю, что блокада угля это преступление".
 
Глава правительства призвал инициаторов блокады во главе с Семеном Семенченко и Владимиром Парасюком, прекратить действия, которые ставят под угрозу энергетическую безопасность страны. 
 
Вице-премьер Геннадий Зубко, комментируя ситуацию, рассказал о том, что в регионах уже созданы антикризисные штабы, которые провели первые заседания для того, чтобы согласовать чрезвычайные энергетические меры, которые будут введены уже в ближайшее время.