Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выгодно сдать квартиру в аренду

Как выгодно сдать квартиру в аренду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выгодно сдать квартиру в аренду Последние несколько лет стали настоящим испытанием на живучесть для украинцев, многим из которых для того чтобы выжить пришлось считать каждую копейку. При этом по европейским меркам большинство из нас – люди не бедные, ведь у преимущественного количества украинцев есть собственное жилье доставшееся бесплатно еще во времена Советского союза, в то время как в развитых странах люди всю жизнь выплачивают ипотеку.
 

Кроме того, у многих из нас есть избыточные квадратные метры, которые, как правило, достались в наследство от бабушек-дедушек или родителей. Эту категорию людей бедной уж никак не назовешь, ведь недвижимость можно продать или сдать в аренду получая при этом стабильный, немалый доход. Если говорить о ценах, то средняя стоимость аренды квартиры в Киеве достигает 4,5-5 тысяч гривен, а цена аренды элитного жилья доходит до десятков тысяч гривен. О том, как получить максимальную арендную плату за свой объект недвижимости мы с вами и поговорим.

 

Избавьтесь от хлама. Старые ненужные вещи можно продать на OLX, откровеннейший хлам выбрасывайте без зазрения совести, поверьте, что захламленная квартира точно не вызовет восторга у потенциальных квартиросъемщиков. Практика показывает что лучше всего сдаются чистенькие и аккуратные квартиры без лишних вещей. Идея закрыть хлам в комнате а ее закрыть на ключ – ужасна, в таком случае вы теряете полезную площадь а с ней и деньги.

 

Наводим порядки. Лучшим решением будет косметический ремонт, в список необходимых работа смело можно включить покраску батарей и дверей, отбеливание потолков, поклейку недорогих но симпатичных обоев, замену штор (хорош вариант с жалюзи). Особое внимание уделите освещению, в квартире не должно быть темно, смените все "бабушкины” люстры со старыми лампами накаливания и купите простенькие люстры, естественно дополненные энергосберегающими лампами, пригодятся также и недорогие led светильники, с их помощью можно отлично зонировать пространство и кардинально улучшить интерьер.

 

Двери и окна. Однозначно можно сказать, что квартиры со стеклопакетами сдаются в разы лучше, ведь никто не захочет мерзнуть зимой или каждый год оклеивать старые, разваливающиеся оконные рамы. Квартиросъемщики отдадут предпочтение именно вашей квартире с гораздо большей вероятностью, если входная дверь будет металлической с как минимум двумя замками, это обеспечит хороший уровень сохранности их вещей.

 

Мебель. Люди не имеющие собственного жилища не хотят приобретать мебель, ведь перевозить ее с места на место – адская головная боль, именно поэтому объект недвижимости должен быть хотя бы минимально меблирован. Шкаф-купе, диван (кровать), стол и стулья.

 

Техника. Арендаторам точно не обойтись без: холодильника, стиральной машины, газовой плиты, поэтому перечисленный минимум должен быть. Приветствуется наличие мелкой бытовой техники, такой как утюг, телевизор, электрообогреватель, пылесос и утюг.

 

Источник svlight.com.ua

 

 

По теме: