Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как оформить справку о несудимости быстро

Как оформить справку о несудимости быстро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как оформить справку о несудимости быстро Справка об отсутствии судимости на территории Украины – официально оформляемый документ, выдаваемый по установленной форме, и подтверждает сам факт полного отсутствия у особы любого причастия к уголовной ответственности, как и ранних судимостей. Выдается данный документ по запросу самой особы областными органами МВД Украины.
 

Справка об отсутствии судимости необходима для последующего ее предъявления в госучреждениях Украины или же за пределами страны. Но мне она была необходима для того, чтоб ускорить оформление официального разрешения на покупку и ношение огнестрельного оружия.

 

Срок действия документа. Срок действия данного документа варьирует от 1 и до 3 месяцев – все зависит от того, где и куда он подается. Если, например ее требуют за пределами страны – срок ее действия составляет 3 месяца, если же она необходима в пределах территориального расположения – срок ее действия определяет орган, который принимает ее.

 

Подготовительный этап. Для того, чтобы получить данный документ об отсутствии гражданин Украины подает лично оригинал, а также копию паспорта. Если документ с данными своего паспорта будет подавать иностранец – его следует заблаговременно перевести на государственный язык.

 

Особенности документа. Справка, подтверждающая отсутствие судимости – свидетельство, подтверждающее наличие или же отсутствие у запрашиваемой особы на территории Украины, судимости. Данная справка может быть 2-х видов – подаваться и действовать за пределами страны, так и на территории Украины.

 

Если справка оформляется и будет действовать за пределами государства – документ отмечен защитными водными знаками, имеет специальную голограмму с последующей легализацией. Помимо того, что справка может понадобиться для подачи в госорганы за пределами страны, ее часто оформляют для подачи:

- для оформления государственного разрешения на получение и ношение оружия;

- для оформления, как и продления особой официального вида на жительство и последующее ею же получение официального гражданства;

- оформления или же восстановления особой собственного паспорта или иных личных документов;

- в процессе регистрации детского дома и оформления процесса усыновления или установления опекунства;

- в процессе трудоустройства на определенные государственные должности, в отдельные структуры;

- в процессе получения земли или же для участия в тендерных аукционах и торгах;

 

Если ее оформляют для подачи за пределами страны, она нужна для оформления загранпаспорта или открытия визового разрешения, если речь идет об оформлении трудовых отношений и получения особой вида на официальное жительство.

 

Как получается справка о несудимости. В самом начале особа должна лично обратиться в любой областной отдел информационных технологий при МВД Украины. Далее стоит провести оплату – сумма будет зависеть от сроков за которые будет оформлена и получена справка, сделать ксерокопию паспорта, не забыв прихватить его оригинал, далее взять квитанцию об оплате и заполнить соответствующее заявление и анкету. Все это подается специалисту на проверку и рассмотрение. Все – просто ждете, когда вам сообщат, что справка уже готова и ее можно забрать. Если нужно получить справку о несудимости в Киеве намного быстрее, тогда Вам поможет в этом информационный центр passporta. Обращайтесь!

 

По теме: