Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Семенченко пригрозил заблокировать торговлю ДЛНР с Россией

Семенченко пригрозил заблокировать торговлю ДЛНР с Россией

Категорія: Головне, Політика
Семенченко пригрозил заблокировать торговлю ДЛНР с Россией Лидер блокады Донбасса, депутат Верховной Рады Украины Семен Семенченко заявил, что с начала акции его соратники предотвратили въезд в Украину около 16 тысяч железнодорожных товарных вагонов.
 
Комментируя свои действия, Семенченко заявил, что следующим шагом команды активистов состоящих из бывших бойцов АТО, будет блокада железнодорожного сообщения оккупированных территорий с РФ. 
 
Целью Семенченко и компании является полное прекращение торговых отношений как с ДЛНР, так и с Россией, по словам народного депутата заблокировать движение товара между Россией и неконтролируемыми украинскими территориями будет гораздо сложнее, особенно если говорить об автомобильном транспорте.
 
По словам Семенченко, на данный момент в акции задействовано около 100 человек, которые несут дежурства и патрулируют территории с целью не допустить торговые отношения с сепаратистами. 
 
"Остался один действующий железнодорожный путь - заходящий на нашу территорию в Станице Луганской и выходящий на Валуйки. На сегодня у нас перекрыто все, кроме этого пути", - резюмировал Семенченко.