Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти Германии депортируют 300 тысяч нелегальных мигрантов

Власти Германии депортируют 300 тысяч нелегальных мигрантов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Власти Германии депортируют 300 тысяч нелегальных мигрантов Глава администрации канцлера Германии Петер Альтмайер заявил о том, что по итогам 2016 года из страны было выдворено около 80 тысяч нелегалов, а в 2017 эта цифра увеличится до 300 тысяч, именно такое количество заявлений на предоставление убежища в ФРГ было отклонено.
 
Всего в течение 2016 года легализироваться захотели около 700 тысяч мигрантов, комментируя ситуацию, Альтмайер заявил, что 2016 год стал периодом, когда количество беженцев пошло на спад.

Чиновник рассказал, что всем тем, кому отказали в предоставлении убежища ФРГ будет предложено добровольно покинуть пределы страны, в противном случае все они будут депортированы, особенно это касается тех, кто имел проблемы с законом и представляет угрозу для общества.

Интересно, что согласно официальной статистики в Европу из стран Азии и Африки прибыло около 388 тыс. человек, а за 2 неполных месяца 2017 года - 13 тыс. человек.

Стоит отметить, что Германия является наиболее популярной страной среди нелегалов, примерно две трети из них осело именно здесь.

Одним из главных инициаторов высылки нелегалов стала Ангела Меркель, она, еще в начале января 2017 года призвала ускорить этот процесс, назвав засилье беженцев из Африки и Азией одной из главных угроз для безопасности страны.