Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы зарабатывают десятки тысяч долларов на компьютерных играх

Украинцы зарабатывают десятки тысяч долларов на компьютерных играх

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы зарабатывают десятки тысяч долларов на компьютерных играх Украинские геймеры уже давно превратили свое увлечение компьютерными играми в весьма прибыльный бизнес. Основной принцип получения дохода – это прокачка своего геймерского аккаунта с последующей его перепродажей, при этом наиболее успешные геймеры не выходя из дома зарабатывают по несколько тысяч долларов в месяц.
 

Все дело в том, что такой заработок не предел, этому и многим другим вопросам и будет посвящена конференция esport, которая запланирована на 22 февраля, мероприятие состоится в столичном БЦ "Парус".

 

Согласно статистики около 200 миллионов человек по всему миру ежедневно по несколько часов посвящают онлайн-играм и по прогнозам экспертов эта цифра увеличивается колоссальными темпами – до 30-40 миллионов человек в год. Общемировая тенденция не обошла стороной и Украину, все дело в том, что назвать реальную цифру по нашей стране довольно проблематично, во всех исследований украинских геймеров считают вместе с россиянами и белорусами.

 

Стоит отметить, что украинские киберспортсмены являются одними из наиболее сильных в мире, что подтверждается результатами игровых турниров, где наши соотечественники постоянно занимают призовые места, а два представителя Украины входят в ТОП-10 кибергеймеров, которым удалось заработать наибольшее количество денег.

 

Именно деньги и стали одним из факторов повального увлечения подобной деятельностью, выполняя наиболее сложные задачи и цели игры геймер делает свой аккаунт более продвинутым, а следовательно более дорогим. Реализовать профиль пользователя можно на специализированных сайтах и получить при этом виртуальные деньги, которые в последствии без каких-либо проблем можно обменять на реальные денежные знаки и просто перевести на банковскую карту.

 

Интересно, что доход профессионального геймера может достигать нескольких тысяч долларов в месяц, но самые большие куши киберспортсмены срывают в ходе общенациональных и международных соревнований. Не все так гладко, одной из скрытых угроз такой деятельности является то, что геймеры теряют связь с реальным миром, что создает серьезные трудности. Этот факт подтверждают и исследования немецких ученых университета Charite, результаты которых показали, что реакция геймеров на излюбленные игры очень похода на то как реагируют на зелье наркоманы или алкоголики.

 

По теме: