Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Азербайджана назначил вице-президентом страны свою супругу

Глава Азербайджана назначил вице-президентом страны свою супругу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Глава Азербайджана назначил вице-президентом страны свою супругу По мнению президента Азербайджана Ильхама Алиева, его жена Мехрибан является идеальной кандидатурой на должность вице-президента страны, назначению на высокую должность поспособствовали профессиональные качества супруги главы  государства и успехи во внешнеполитической, культурной и международной деятельности.
 
Комментируя назначение, Алиев заявил следующее: "Мехрибан Алиева осуществляет многостороннюю и успешную деятельность. Именно этими факторами я руководствовался, принимая решение о ее назначении на пост первого вице-президента Азербайджана".
 
Президент Азербайджана добавил, что Мехрибан - человек опытный, профессиональный и гуманный.
 
Мехрибан Алиева, в интервью азербайджанским СМИ заявила, что осознает уровень ответственности с которым ей придется работать на новой должности и постарается оправдать оказанное ей доверие.
 
Интересно, что Алиевы стали одной семьей в далеком 1983 году, до своего назначения, Мехрибан возглавляла один из благотворительных фондов, основанных первым президентом Азербайджана и ее свекром - Гейдаром Алиевым.
 
Мехрибан Алиева  - профессиональный медик, в 1988 году она с красным дипломом закончила московский медуниверситет имени И. М. Сеченова.