Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Песков прокомментировал возможное признание Москвой ДЛНР

Песков прокомментировал возможное признание Москвой ДЛНР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Песков прокомментировал возможное признание Москвой ДЛНР Глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков не смог внятно ответить на вопрос о потенциальном признании Москвой ДЛНР полноценными государствами.
 
По словам пресс-секретаря Владимира Путина, эти "республики" на данный момент не признаны ни Россией ни Украиной, а главной проблемой является то, что вооруженные банды украинских экстремистов заблокировали железнодорожное сообщение с ДЛНР, что уже стало причиной назревающей гуманитарной катастрофы. 
 
Все это происходит на фоне нежелания или несостоятельности Киева для разрешения данной проблемы. 
 
Песков назвал постановку вопроса о признании Россией ДЛНР некорректной и дипломатично ушел от прямого ответа на вопрос.
 

"Пока ситуация де-факто заключается в том, что две непризнанные республики, "ДНР" и "ЛНР", являются территориями, которые действительно не признаны Российской Федерацией и они не признаны Украиной. Но они находятся в жесточайшей блокаде со стороны Украины", - резюмировал Песков. 

 
Комментируя признание Россией документов, выданных властями ДЛНР, Песков заявил, что это было сделано исключительно из соображений гуманности, ведь украинские власти фактически бросили своих граждан на произвол судьбы.