Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смерть Чуркина. Кремль болезненно отреагировал на действия Украины в ООН

Смерть Чуркина. Кремль болезненно отреагировал на действия Украины в ООН

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Смерть Чуркина. Кремль болезненно отреагировал на действия Украины в ООН Сегодняшнее заседание Совета безопасности ООН было ознаменовано блокированием представителями Украины заявления РФ по поводу смерти Виталия Чуркина.
 
Такое развитие событий не на шутку разозлило официальную Москву, комментируя произошедшее, замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что такое решение Украины связано с политическими мотивами, в то время как преимущественное большинство членов Совбеза ООН принесли искренние соболезнования в связи с кончиной российского дипломата.
 
Не удержалась от комментария и Мария Захарова - глава одного из департаментов МИД РФ, он написала на своей странице в Facebook следующее: "Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину. В этом вся нынешняя украинская "власть": ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе."
 
Несколько слов сказал и глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков, он рассказал, что смерть Чуркина стала большой утратой для российской дипломатии и о том, что Владимир Путин принес свои соболезнования близким и родственникам дипломата. 
 
Комментируя действия украинской стороны Песков резюмировал: "Бог им судья". 
 
 
 
КОМЕНТАРІ (2)
Ипать Идиотофф 21 лютого 2017 19:39
Если кастрюлеголовые майдауны не способны отдать дань памяти Человеку(!!!) - Бог им судья. Важно другое: Чуркина будут помнить, как Громыко. А этих даунов вчера не знали, а завтра забудут.
          2
АНТИ Ч МОРОШЕНКО 21 лютого 2017 18:45
КОЛЬ НЕТ УМА,ДОСТОИНСТВА И ЧЕСТИ-ДОЖДЁТЕСЬ МАЙДОНУТЫ КРОВНОЙ МЕСТИ!!!!!!ДАЖЕ САМАНТА ПАУЭР(ПРЕДСТАВИТЕЛЬ США В ООН-БЫВШИЙ)И ТО-ОКАЗАЛАСЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!!А КАК ВЫ ЗНАЕТЕ-С ЧУРКИНЫМ ОНА БЫЛА НА НОЖАХ!!!!!!НО ЕЁ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СЛУЧАЮ СМЕРТИ ВЕЛИКОГО ДИПЛОМАТА,ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА И ВЕЛИКОГО ГРАЖДАНИНА ВЕЛИКОЙ РОССИИ-ЭТО ЕЁ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ДИПЛОМАТУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЖЕ УКРАИНЫ,В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКАЗАЛИ МИРУ,СВОЙ ДЭБИЛИЗМ!!!!!!!И ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЕВРОПЕЙЦАМИ??????ВАШЕ МЕСТО В ДРЕВНИХХ ПЕЩЕРАХ ДРЭВНИХ ХОХЛОПИТЭКОВ!!!!!!ПОЗОР-БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОКАЗАЛИ СВОИМ ДЕМАРШЕМ!!!!!!
          1