Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Адвокаты Фирташа намерены обжаловать решение об экстрадиции их подзащитного в США

Адвокаты Фирташа намерены обжаловать решение об экстрадиции их подзащитного в США

Категорія: Політика, Суспільство
Адвокаты Фирташа намерены обжаловать решение об экстрадиции их подзащитного в США Группа адвокатов известного украинского олигарха Дмитрия Фирташа готовит апелляцию на решение Высшего земельного суда Вены, которую придется рассматривать наивысшей инстанции - Верховному суду Австрии.

Комментируя эту инициативу, один из адвокатов Фирташа, который в свое время занимал должность министра юстиции Австрии Дитер Бемдорфер, заявил, что решение Венского суда о разрешении экстрадиции стало для него неожиданностью и группа адвокатов, которую он возглавляет, уже начала работы по обжалованию решения как в Верховном суде Австрии, так и в Европейском суде по правам человека.

Ранее "Позиция" сообщала, что Фирташ был задержан полицией сразу после вынесения приговора, арест инициировали представители Испании, где против бизнесмена также возбуждено уголовное дело. 
 
Интересно, что Фирташу инкриминируют дачу взятки в размере 18,5 миллионов долларов, отмывание денег и другие преступления в сфере финансов, если он будет экстрадирован в США, все его активы будут конфискованы, а сам он сядет в тюрьму на 50 лет.
 
Фирташ в категорической форме отрицает свою вину и называет уголовное преследование в отношении себя политическим.