» » » » Повод для гордости. Командный дух

Повод для гордости. Командный дух

Повод для гордости. Командный дух В австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная Украины в общем зачете завоевала седьмое место, записав на свой счет одну серебряную медаль.

Ее в копилку нашей команды принесли в женской эстафете Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Елена Пидгрушная. С огромным отрывом по количеству завоеванных наград в общем зачете победила сборная Германии: в ее активе семь золотых и одна серебряная медаль.

В канадском Ванкувере прошел этап Кубка мира по фехтованию среди мужчин. Украинская команда в составе Анатолия Герея, Богдана Никишина, Максима Хвороста и Владимира Станкевича пробилась в финал соревнований, где со счетом 35:40 уступила чехам. Тем временем в Афинах (Греция) наша сборная саблисток в отсутствие своего лидера Ольги Харлан, которая восстанавливается после операции на плече, тоже показала неплохой результат на этапе Кубка мира. В поединке за бронзовую награду Ольга Жовнир, Александра Мамонтова, Юлия Бакастова и Ольга Воронина уступили итальянкам – 33:45 и стали на соревнованиях четвертыми.

А украинский теннисист Александр Долгополов успешно выступил на турнире АТР Argentina Open в Буэнос-Айресе. В финале он встретился c пятой ракеткой мира японцем Кеем Нисикори и сломил сопротивление соперника в двух сетах – 7:6, 6:4. Для нашего спортсмена этот титул стал третьим в карьере.