Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп намерен нарастить ядерную мощь США

Трамп намерен нарастить ядерную мощь США

Категорія: Головне, Політика
Трамп намерен нарастить ядерную мощь США Американский президент Дональд Трамп намерен увеличить ядерный потенциал страны и вернуть США лидерские позиции в этой сфере.
 

Такое заявление Дональд Трамп сделал в связи с тем, что по его мнению, США отстали в вопросе ядерного вооружения.

"Я первый, кто хотел бы видеть, чтобы ни у кого не было ядерного оружия. Но мы никогда не будем отставать от любой страны, даже если это дружественная страна, мы никогда не будем отставать в ядерном потенциале", – сказал Трамп.

Стоит отметить, что по статистике опубликованной Ploughshares Fund, ядерный потенциал РФ составляет 7300 боезарядов, в то время как у США их всего 6970.

 

Трамп уверен в том, что Россия не выполняет договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, и по сути соглашение является односторонним.

 

Президент США также заявил, что не смотря на подписанный еще в 1987 году договор о контроле над ядерным вооружением, Россия продолжает производство крылатых ядерных ракет.

Интересно, что Трамп намерен обсудить этот вопрос с российским президентом Путиным, произойдет это на первой же встрече мировых лидеров.

 

Неудовлетворен Трамп и действиями Северной Кореи и причина тому - испытания баллистических ракет, которые регулярно проводит КНДР.

 

При этом глава Белого дома не исключает своей встречи с лидером КНДР - Ким Чен Ымом.